5-6.10 Повышение эффективности практики йоги с Александром Таишевым

22 августа 2019

5-6 октября в центре йоги "Хануман" г. Екатеринбург состоится сертификационный семинар Александра Таишева (г. Москва) «Повышение эффективности энергетических практик Хатха Йоги с помощью Асан и Мудр».
Многие замечают, что через работу с телом в йоге - мы постепенно осваиваем энергетические практики, которые позволяют нам войти в ресурсные состояния. Особенно этому способствуют сложные асаны: глубокие прогибы и шпагаты: - активизируются глубинные процессы восстановления и оздоровления всей энергосистемы - повышается "запас прочности" для решения социальных задач - происходит выход на качественно новый уровень практики йоги
Освоению, изучению и "запуску" этих техник с помощью асан и мудр и будет посвящен наш семинар: - Выполнение асан на разных уровнях сложностях - Освоение глубоких прогибов без боли - Снятие блоки с тазобедренных суставов - Выравнивание позвоночника - Мудры - Мантры Фиксация качественного нового состояния сознания после снятия блоков И многое другое.
«ХАТХА ЙОГА, ЧАКРА САДХАНА» - методика, основывающаяся на прямой взаимосвязи между физическим телом и энергетической системой человека. В нее входят техники, направленные на детальную проработку физического тела с помощью асан и активизацию энергетической (чакральной) системы с помощью дыхательных практик, энергетических замков (бандх и мудр), пранаям, мантр и практик на концентрацию.
СЕМИНАР ПРОВОДИТ: Александр Таишев (Шамбо)— один из ведущих специалистов по хатха-йоге на территории России и СНГ. Сертифицирован Международной Федерацией Йоги. Основатель и руководитель йога-студии «Чакра» на Чистых Прудах (г. Москва). Создатель проекта «Предельные асаны». Автор методики «Хатха Йога. Чакра Садхана». Ведущий преподаватель Московского Университета йоги (МУЙ) — подготовка инструкторов. Ведущий курсов углубленного изучения йоги и курсов повышения квалификации для преподавателей йоги «Хатха Йога, Чакра Садхана» на базе йога-студии "Чакра" на Чистых прудах.
Автор информационно-практических семинаров «Внутренние аспекты практики йоги» по главным направлениям Хатха Йоги и Раджа Йоги: асана, пранаяма, бандхи, мантра и медитативные практики, шаткармы, основанные на классических принципах поэтапного воздействия на тело, энергетическую систему и сознание. Организатор и руководитель международных йога-туров (опыт проведения — более 15 лет).
Последние несколько лет изучает и практикует крия йогу в традиции реализованного мастера йоги Шри Девраха Бабаджи. Обучается у известного Мастера Йоги Гуруджи Дэв Даса Махараджа (Индия). Полученная от Гуруджи информация о «внутренних» аспектах йоги оказала большое влияние на личную практику Александра и подачу информации на семинарах и мастер-классах.
Каждый участник прошедший весь курс получит сертификат о прохождении информационно-практического семинара.
ВРЕМЯ: 5 октября с 10:00 до 18:00 с перерывом на обед 6 октября с 10:00 до 18:00 с перерывом на обед
МЕСТО: Центр йоги "Хануман" (Щорса, 37А)
СТОИМОСТЬ: 3 900р при оплате 50% до 15 сентября 4 600р после 15 сентября
ЗАПИСЬ: +7 (343) 38-58-370, или онлайн на сайте http://www.hanuman-yoga.ru/, выбрав соответствующее мероприятие