Медитация на боль | 15, 21, 28 декабря

14 декабря 2019

15, 21 и 28 декабря приглашаем вас в "Хануман" на медитацию с сообществом Tergar.


Мы будем исследовать практику медитации на неприятные ощущения и боль. Мы увидим, как боль – одно из самых сложных переживаний, в то же время обладает невероятной силой для привлечения ума в настоящий момент. Использование боли в качестве опоры для нашей осознанности помогает понять, как радикально мы можем изменить то, как воспринимаются нами даже самые, казалось бы, неприятные физические ощущения.

Приглашаем всех, кто уже занимается медитацией, кто только начинает знакомиться с ней или практикует самостоятельно. Тема боли будет рассматриваться в течение трёх занятий. Если вы новичок в медитации, рекомендуем приходить на первую и вторую встречи по определённой теме, так как на этих занятиях много времени уделяется разъяснениям и обсуждениям.

15 декабря — обсуждения и практика;
21 декабря — обсуждения и практика;
28 декабря — три практические сессии.

Практику проведут:
Алексей Белоусов — практис-лидер группы Тергар в Екатеринбурге. Главные учителя — Мингьюр Ринпоче, Тай Ситу Ринпоче.

Тензин Янгкьи — буддийская монахиня, практикует буддизм с 2004 года, обучалась в монастыре Тосамлинг в Дхарамсале (Индия). Главные учителя — ЕС Далай-лама, Лама Сопа Ринпоче, Еше Лодой Ринпоче, Линг Ринпоче, Мингьюр Ринпоче.

Группа медитации «Тергар» в Екатеринбурге — одно из отделений международного сообщества под руководством Йонге Мингьюра Ринпоче.

Основатель сообщества медитации Тергар – Мингьюр Ринпоче – автор бестселлеров «Будда, мозг и нейрофизиология счастья» и «Радостная мудрость», участвовал в современных исследованиях медитации, практических курсах медитации для крупных западных компаний, тренингах для лидеров. Журнал «Time» назвал Мингьюра Ринпоче «самым счастливым человеком на Земле».

Основная задача центров медитации Тергар – сосредоточить внимание современного мира на практическом аспекте древнейшего метода самосовершенствования, каким является медитация. На протяжении веков различные техники медитации применялись многочисленными адептами для преобразования страдания в радость, а неведения в мудрость.

Подход, представленный мастером Мингьюром Ринпоче, учит использовать проблемы и опыт повседневной жизни, для того чтобы сделать наш ум спокойным и сердце радостным, развить глубокое видение подлинной природы всего сущего.
https://tergar.ru

ДАТА: 15, 21 и 28 декабря

ВРЕМЯ:
15 декабря (воскресенье) 19:00-20:30
21 декабря (суббота) 13:00-14:30
28 декабря (суббота) 13:00-14:30

МЕСТО: Центр йоги "Хануман"

СТОИМОСТЬ: 500 рублей - одно занятие/1200 руб. при оплате разом за три занятия.
или одно занятие по абонементу/клубной карте

ЗАПИСЬ: +7 (343) 385-83-70
или на сайте http://www.hanuman-yoga.ru/sobyitiya/ выбрав соответствующее мероприятие